首页 >>
李慧
来源:教育科学学院   作者:编辑:杨林   点击数:175   日期:2020-11-02   字体:【


         李慧,中共党员,出生于19842月,山西定襄人。2008年毕业于内江师范学院教育心理学系。

  2008.07-2010.09   在内江市中区交通乡政府党政办工作 任党政办副主任(科员)(其间:2009.07—2010.09 在内江市政协秘书科工作,任副科长(挂职))

  2010.09-2013.11   在内江市中区白马镇人民政府工作 任副镇长(副科)

  2013.11-2016.05   在共青团内江市中区委员会书记一职(正科)

  2016.05-        全安镇党委副书记、镇长

  先后任内江市政协第六届委员会委员、内江市中区政协第十四届委员会常务委员、内江市中区第十六届人大代表。

 

 

 

 

内江师范学院教育科学学院 版权所有